Schützenkönige 2022 v.l.n.r.:
Michael Förg (Luftgewehr), Johanna Bleicher (Jugend), Markus Brosselt-Guggemos (Jugend)
Schützenkönige der Schützengesellschaft Hubertus Ludenhausen e.V. seit 1958 -
dem Jahr der Anschaffung der ersten und noch aktuellen Schützenkette:
1958 Ludwig Sepp
1959 Günther Erbe
1960 Michael Weinberger
1961 Rasso Thalheimer
1962 Heinrich Quartal
1963 Georg Reßle
1964 kein Königsschießen
1965 Albert Happach
1966 Josef Böglmüller
1967 Franz Josef Kaiser
1968 Leonhard Weinberger
1969 Hermann Jahl
1970 Leonhard Weinberger
1971 Leonhard Weinberger
1972 Fritz Reizele
1973 Manfred Reizele
1974 Burkhard Stämmele Jugend
1975 Max Keller Peter Haupt
1976 Benedikt Meiendres Andreas Buttner
1977 Leonhard Weinberger Benedikt Böglmüller (ab 1977 auch mit Königskette)
1978 Heinrich Quartal Bernhard Weinberger
1979 Barbara Meiendres Annette Staud
1980 Barbara Meiendres Thomas Weinberger
1981 Max Keller Gertraud Mayerhofer
1982 Bernhard Weinberger Birgit Glück
1983 kein Königsschießen kein Königsschießen
1984 Benedikt Meiendres Herbert Mayerhofer
1985 Bernhard Weinberger Thomas Sepp
1986 Georg Ringmayr jr. Bernhard Pössinger
1987 Benedikt Happach Thomas Sepp
1988 Georg Ringmayr jr. Peter Pössinger
1989 Andreas Gierlinger Cornelia Mayerhofer
1990 Andreas Gierlinger Cornelia Mayerhofer
1991 Benedikt Happach Margot Keller
1992 Irene Stork Margot Keller
1993 Cornelia Mayerhofer Sebastian Thalheimer
1994 Leonhard Weinberger Ursula Meiendres
1995 Benedikt Happach Daniela Stork
1996 Georg Duschl Sebastian Thalheimer
1997 Ottmar Schwentzek Daniela Stork
1998 Ludwig Thalheimer Marco Schwentzek
1999 Benedikt Happach Hannes Roßner
2000 Barbara Meiendres Josef Meiendres
2001 Irmgard Mayr Josef Meiendres
2002 Fabian Roßner Elisabeth Duschl
2003 Ludwig Thalheimer Andreas Stork
2004 Roland Kerler Stephanie Stämmele Luftpistole (neue Kette)
2005 Hannes Roßner Thomas Stork Benedikt Happach
2006 Peter Happach Stephanie Stämmele Georg Duschl
2007 Tobias Reizele Teresa Haupt Benedikt Happach
2008 Benedikt Happach Florian Schelle Michaela Brosselt-Guggemos
2009 Daniela Stork Barbara Rauch Michaela Brosselt-Guggemos
2010 Barbara Meiendres Jonathan Zerhoch Tobias Reizele
2011 Edwin Staud Anja Böglmüller Benedikt Happach
2012 Michaela Brosselt-Guggemos Lena Gauger Thomas Duschl
2013 Daniela Stork Jonathan Zerhoch Tobias Reizele
2014 Benedikt Happach Lena Gauger Manuela Brosselt-Guggemos
2015 Lena Gauger Manuela Brosselt-Guggemos Daniela Stork
2016 Petra Happach Magdalena Kerler Georg Duschl
2017 Lena Gauger Lena Wohlmuth Michaela Brosselt-Guggemos
2018 Birgit Glück-Skowronek Sara Pössinger Tobias Reizele
2019 Johanna Kerler Sara Pössinger Maximilian Brosselt-Guggemos
2020 Kiara Ringmayr Tamara Graf Lukas Karl
2022 Michael Förg Johanna Bleicher Markus Brosselt-Guggemos